Невероятно знаменитая гостиница, мои родители с придыханием рассказывали о том, как им удалось пожить в ней в далеком 1983 году. Какое все было необычное, как много было иностранцев и многое другое. И вот мы тоже в "Космосе". Здание все такое же, форма полукруга, мы видели еще в фильме "Дневной дозор". Удобное расположение, вышли из метро и сразу увидели, только дорогу перейти по подземному переходу. Внутри нас встретили охранники, вежливо попросили положить сумки на ленту как в аэропорту, а сами мы прошли через рамку. Ресепция расположена напротив входа. Сам зал огромный, много людей, вывесок, какие-то кафешки, пиццерия, магазинчики. Заселили нас быстро, дали ключи от номера и бумажные карточки-держатели для пластиковых ключей. Лифтов тоже много, наш был на 23 этаж. Коридоры полукруглые, как фасад. Номер оказался не таким большим, как рассказывали родители. Маленькая прихожая с встроенным шкафом, ванная комната, большая кровать, стол, телевизор, торшер, тумбочки, светильники. Подойдя к окну, ахнули. Голубое небо - руку протяни как будто и дотронешься. Видна Останкинская башня, ракета взмывающая вверх, и ВДНХ. Вот в этот момент и воскликнули: "Мы в Космосе!" На утро попробовали завтраки в ресторане Калинка. Такое милое место. Очень вежливый персонал, подсказывали и помогали, если что-то не могли найти. Да, какого-то лоска, 21 века мы не увидели. Но мы приехали и получили то, что очень хотели. Привезли и показали родителям массу фотографий. Они так расстрогались. Жаль, что они уже никуда не ездят в силу возраста и здоровья. Мы привезли им Космос домой. Спасибо, что вы есть.