15 Августа 2016
С 26 августа по 5 сентября на Красной площади и ВДНХ будет проходить Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская Башня». Это захватывающее «соревнование» армейских оркестров. 42 страны мира поучаствуют в грандиозном событии, которое проводится с 2007 года.
В рамках фестиваля будет проведено множество мероприятий. Различные оркестры выступят перед зрителем со своими программами. Также программа фестиваля богата мастер-классами, связанными с военным искусством.
Не забыли организаторы и про маленьких поклонников живой музыки. Каждый день в рамках фестиваля будет проводится «Спасская башня детям», которая включает в себя различные мастер-классы, квесты, интерактивные программы шатров.
С 26 августа по 3 сентября фестиваль будет начинать свою работу с 11.30. 4 сентября программа стартует в 9.30. В последний же день, 5 сентября, предполагается 1 вечернее мероприятие с 20.00. В течение всей работы фестиваля, за исключением первого дня, развлекательная программа рассчитана до 22.15.
Все мероприятия, кроме шествия российских и зарубежных участников Фестиваля, которое пройдет 27 августа на ВДНХ, будут проводиться на Красной площади.
Если вы ищите гостиницу на фестиваль «Спасская башня», остановите свой выбор на «Космосе». От гостиничного комплекса до Красной площади легко можно добраться на метро в пределах получаса.
Как добраться до гостиницы
Аэропорт «Шереметьево»:
35 км
Аэропорт «Домодедово»:
55 км
Аэропорт «Внуково»: 40 км
Ст. метро «ВДНХ»: 200 м
От Красной площади: 9 км
10-13 декабря – международная выставка «Безопасность и охрана труда»
3-6 декабря – многоотраслевая выставка «Электрические сети»